Барк «Седов» завершил ремонт в доке

Барк «Седов» завершил ремонт в доке
Барк «Седов» завершил ремонт в доке

В начале этой недели барк «Седов» был выведен из плавучего дока. В ходе докования был произведён осмотр подводной части корпуса, а также его дефектовка (замеры остаточных толщин конструкций корпуса и наружной обшивки). Корпус был очищен от старой краски, ржавчины, ракушек и водорослей.

После осуществления необходимых сварочных работ по обшивке, проведения подготовительных мероприятий и нанесения грунтовки, корпус вновь покрасили в белый цвет.

Также во время докования был произведён осмотр и ремонт гребного и якорного устройств, осуществлены покраска и ремонт балластных цистерн.

Оставшиеся ремонтные работы, предусмотренные в 2025 году, планируется завершить до 30 августа.

Напомним, что парусник прибыл на Светловский судоремонтный завод для производства плановых ремонтных работ в рамках государственного контракта 26 мая 2025 года.

В плавучий док барк «Седов» встал 1 июня.

Информация предоставлена пресс-службой БГАРФ

Фото: Роман Заморока