Представители КГТУ приняли участие в круглом столе по теме Великой Отечественной войны

Студенты, курсанты и сотрудники учебных заведений университетского комплекса КГТУ (университет, БГАРФ, КМРК) в режиме онлайн приняли участие в работе круглого стола «Героические страницы истории. Великая Отечественная война». Калининградцы присоединились к нему из конференц-зала главного учебного корпуса. Встреча проводили сотрудники Управления по организационно-воспитательной работе Астраханского государственного технического университета. Помимо представителей КГТУ и АГТУ в работе круглого стола приняли участие ребята из Керченского государственного морского технологического университета.

Участники от разных вузов Росрыболовства выступили с сообщениями по темам, связанным общей проблематикой с Великой Отечественной войной. Речь зашла о вкладе «рыбных» институтов в достижение Победы, об отдельных героях, сражавшихся на фронтах, и о других интересных эпизодах войны. Калининградскую делегацию на круглом столе возглавили заведующий Центром по исследованию и сохранению исторического наследия высшего рыбохозяйственного образования Е.Р. Итбаев и специалист отдела по воспитательной работе КГТУ А.С. Невдах. Евгений Раулевич в своем выступлении рассказал об участии добровольцев из Мосрыбвтуза в боях на фронтах Великой Отечественной, а Артем Сергеевич посвятил выступление военно-патриотическим проектам, которые реализуются университетом.