Прошла встреча с председателем Калининградского филиала ассоциации иностранных студентов

Прошла встреча с председателем Калининградского филиала ассоциации иностранных студентов
Прошла встреча с председателем Калининградского филиала ассоциации иностранных студентов
24 марта в клубном пространстве общежития № 5 состоялась встреча иностранных студентов КГТУ с представителями руководства Калининградского филиала Ассоциации иностранных студентов, Дмитрием Пардаевым и Темуром Насыповым на которой присутствовала  проректор по воспитательной работе и молодежной политике Галина Розинкевич.

Председатель нового общественного образования Дмитрий Пардаев провел презентацию организации, рассказал о целях и задачах её работы.

Затем общественные деятели обсудили со студентами из ближнего и дальнего зарубежья актуальные вопросы, связанные с учебой, бытом, отдыхом, повышением интеллектуального и культурного уровня, занятием физкультурой и спортом, медицинским обслуживанием, правовой и социальной защитой.

В ходе обсуждения деятельности общественной организации, выступил курсант БГАРФ Богдан Андрианов, который коснулся вопросов расширения форматов межвузовского общения иностранных студентов в Калининграде и более тесного взаимодействия со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Также на встрече зашла речь и об укреплении взаимопонимания, дружбы между народами всех стран и продвижению российского образования на международной арене.

По мнению проректора по воспитательной работе и молодежной политике Галины Розинкевич, подобные мероприятия позволяют расширить кругозор иностранного студента, а взаимодействие руководства вузов с общественными организациями помогает студентам, приехавшим из-за рубежа быстрее адаптироваться в Российской Федерации, жить полноценной жизнью, получая необходимое образование. Она также отметила, что для иностранных студентов, проживающих в студенческом городке проводится комплекс мероприятий направленных на адаптацию, досуг и пропаганду здорового образа жизни.

Председатель Калининградского филиала Ассоциации Иностранных Студентов Дмитрий Пардаев, действующий студент БФУ им. И. Канта, а его заместитель Темур Насыпов, учится на третьем курсе БГАРФ КГТУ.