Со студентами КГТУ провели практические занятия на ферме

Практическое обучение в профессиональной подготовке занимает важное место: студенты должны приобрести навыки необходимые для будущей работы по специальности.

В связи с этим, в апреле 2024г. были проведены выездные практические занятия, где студенты направлений «Зоотехния», «Ветеринарно-санитарная экспертиза» и «Ветеринария» посетили организации агропромышленного комплекса и знакомились с практическими аспектами будущей профессии.

В КФХ С. В. Федюк (козоводческая ферма) и КФХ В. И. Победеный (молочно-товарная ферма) познакомились с условиями содержания и кормления животных, технологией производства продукции животноводства и воспроизводством стада.

В КЦПЖ (Калининградский центр племенного животноводства) студентам рассказали о комплексе работ с племенным скотом, чтобы увеличить удои или мясные показатели стада в хозяйствах.