Стартовала счастливая студенческая жизнь наших первокурсников
27 и 28 августа в университете состоялось волнительное мероприятие — встреча с первокурсниками. Ребята впервые пришли в КГТУ, что ознаменовало начало их студенческой жизни.
В этом году на традиционных встречах с руководством университета и институтов, а также своими преподавателями побывали более 600 молодых людей, поступивших в университет.
Для каждого института мы провели отдельную встречу. Всего их было пять. В начале мы обсудили организационные вопросы, а первокурсники больше узнали об учебной деятельности.
Затем у новоиспеченных студентов состоялось непосредственное знакомство с внеучебной деятельностью. Этот блок мероприятия был организован в интерактивном формате в виде квеста.
Студенческие объединения университета представили свою деятельность на десяти тематических площадках, расположенных на разных уровнях учебного корпуса.
В самом начале первокурсников разделили на команды, во главе которых были опытные кураторы из числа студентов.
Следуя маршрутным картам, группы молодых людей выполняли различные игровые задания. На месте они получали ответы на интересующие их вопросы о студенческой жизни. В этом юношам и девушкам помогали представители студенческих объединений и сотрудники Управления воспитательной работы и молодежной политики.
Всего было девять точек, на которых располагались объединения:
- Студенческий совет, Совет старост, Совет общежитий;
- Первичное отделение КГТУ «Движение Первых», Волонтерский корпус;
- Штаб российских студенческих отрядов;
- Лига КВН «Плотва»;
- Профсоюз обучающихся;
- Студенческое научное общество;
- ССК «Янтарный рыцарь»;
- Вокально-театральная студия «Амальгама»;
- «Твой ход».
Также руководители пяти институтов КГТУ поздравили первокурсников с поступлением, познакомили их с руководством и преподавателями, кратко рассказали о специфике каждого института и особенностях учебы.
Фотографии с мероприятия:
Первый день — ИНОТЭКУ, ИМТЭС и ИРА;
Второй день— ИЦТ и ИАПС.