Студенты КГТУ приняли участие в программе празднования Дня России

11 июня, в преддверии Дня России, делегация Калининградского государственного университета во главе с ректором Владимиром Волкогоном приняла участие в студенческом концерте, который состоялся в актовом зале «Максимум» БФУ им. И. Канта.

Мероприятие объединило более пятисот студентов и курсантов из восьми учебных заведений региона: КГТУ, БГАРФ, БФУ им. И. Канта, БВМУ им. Ф. Ф. Ушакова, Западного филиала РАНХиГС, КПИ ФСБ России, калининградских филиалов МФЮА и Санкт-петербургского университета МВД РФ, а также Калининградского Нахимовского военно-морского училища.

Молодых людей поздравили заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Роман Балашов и министр молодежной политики Калининградской области Анна Мусевич и ректор БФУ им. И. Канта Александр Федоров.

По мнению Владимира Волкогона, символично, что накануне государственного праздника в этом зале собрались вместе представители студенчества всех вузов региона и выразили своё единство свободе и независимости России. Владимир Алексеевич также отметил, что молодежь - это будущее нашей страны, именно сегодняшние студенты вскоре возглавят государственные и бизнес-структуры, научные и образовательные организации.

На сцене «Максимума» с творческими номерам выступили студенты всех калининградских вузов. Открыл праздник военный оркестр БВМУ им. Ф. Ф. Ушакова. Затем студенты исполнили вальс Победы, номер «Воронежская разнесуха» и многое другое.

Наши студенты: Анастасия Халтурина, Тамила Алиева и Александр Горбатюк также прияли участие в концертной программе, где ярко и эмоционально исполнили песню группы «Катюша», «Непобедимые».

Больше фото – в альбоме