Студенты КГТУ встретились с Послом Республики Таджикистан

21 сентября в актовом зале Калининградского филиала РАНХ и ГС при Президенте Российской Федерации состоялась встреча молодёжи и студентов Калининграда с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Таджикистан в Российской Федерации Давлатшо Гулмахмадзода.

Встреча состоялась в рамках рабочей поездки дипломатической миссии Республики Таджикистан по Калининградской области.

В мероприятии приняла участие группа из 15 студентов и курсантов из Таджикистана.

В своём выступлении Давлатшо Гулмахмадзода коснулся сложной ситуации в мире, он также рассказал о большой работе, проводимой в этой связи дипломатическими ведомствами Таджикистана и России. Благодаря этим усилиям отношения между двумя станами остаются на высоком партнёрском уровне и продолжают перспективно развиваться.

Сегодня в университетском комплексе КГТУ проходит обучение более 20 представителей Республики Таджикистан. Студенты и курсанты изучают морские науки, кораблестроение и менеджмент, экономику и другие направления обучения.

После окончания встречи памятный подарок, книгу об истории КГТУ, Чрезвычайному и Полномочному Послу Республики Таджикистан в России вручила сотрудница нашего университета, уроженка Таджкистана Аида Францева.