Студенты университетского комплекса КГТУ получат престижные стипендии

В этом учебном году обладателями таких поощрений стали студенты и курсанты Калининградского государственного технического университета. В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации с 1 сентября стипендию Президента Российской Федерации будет получать студент 2 курса магистратуры, направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» Роман Зубавичюс.

Стипендия Президента Российской Федерации считается одной из самых престижных в России. Она предназначена для поддержки и признания студентов и аспирантов, проявивших выдающиеся способности в учебной и научной деятельности.

Молодым людям из КГТУ назначены стипендии имени А.А. Ишкова. Такая финансовая поддержка стала реальной для студента 3 курса Санкт-Петербургского морского рыбопромышленного колледжа Егора Натальченко (направление «Ихтиология и рыбоводство»).

Обладательницей еще одной стипендии имени А.А. Ишкова стала студентка 2 курса магистратуры КГТУ направления «Водные биоресурсы и аквакультура» Екатерина Казакова.

Стипендии имени А.А. Ишкова предназначены для студентов, которые добились успехов в учебе, научно-исследовательской работе, спортивной и культурно-массовой деятельности и назначаются ежегодно с 1 сентября сроком на один учебный год.