Участники театрального объединения КГТУ показали на сцене актового зала постановку «Если бы не мой дед», посвящённую приближающемуся празднику, Дню Победы.

Исторические параллели между огненными сороковыми и днём сегодняшним, воспоминания о героях военных лет и рассказы об отважных современниках. Со сцены звучали стихи, фронтовые песни, отрывки из мемуаров. На сцену поднимались потомки ушедших в вечность красноармейцев с портретами своих дедов и прадедов – студенты, преподаватели и сотрудники университета. Каждый в несколько фраз постарался уместить историю своих воевавших родных. Эти слова зал слушал стоя.

В завершении, с напутствием к собравшимся обратилась председатель Совета ветеранов КГТУ Валентина Борисовна Ковалёва. Слова благодарности от имени руководства университета высказала и проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Галина Ивановна Розинкевич.
Воспоминания как всегда выложили в наш фотоальбом.