В ИМТЭС провели профориентационный квест «Тайны мастера-корабела»

В Институте морских технологий, энергетики и строительства прошел профориентационный квест «Тайны мастера-корабела» для учащихся 10 классов, посвященный направлениям обучения, реализуемым в институте.

Организаторами квеста выступили студенты ИМТЭС, а участие приняли 6 школ из г. Калининграда. В ходе прохождения заданий, школьники смогли поближе познакомиться с такими направлениями обучения как: кораблестроение, строительство, тепло- и электроэнергетика, а также узнали, что такое РСО. Помимо полученных знаний на таких площадках как: «Какой ты корабел», «Минутка физики», «Реши меня» у обучающихся в школах была возможность попробовать себя в командных заданиях «Резонанс», «Электростанция» и т.п.

По результатам игры 1 место заняла команда из МАОУ КМЛ, 2 место досталось команде из МАОУ СОШ №31 и 3 место команда из МАОУ лицей №17. Несмотря на то, что часть команд не заняла призовые места, они получили огромное количество эмоций и впечатлений, которые помогли им сложить некоторое представление об обучении в ИМТЭС.