Студентам КГТУ показали фильм о преступлениях нацизма в Восточной Пруссии

В Точке кипения состоялся показ документального фильма «Обвиняется нацизм. Без срока давности. Нацистские и военные преступления на территории Восточной Пруссии – ныне Калининградской области». Картину представил автор – полковник МВД А.М. Щеглов.
Студентам КГТУ рассказали о борьбе с терроризмом и экстремизмом

Тематическая встреча, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, организованная администрацией Светлогорского городского округа, руководством КГТУ при участии МО МВД России «Светлогорский», прошла в актовом зале МАОУ СОШ №1 г. Светлогорска.
В КГТУ стартовала серия занятий по гражданской обороне

Первым институтом, принявшим участие в мероприятиях, стал Институт отраслевой экономики и управления. В рамках стартового занятия состоялась встреча студентов и преподавателей с бывшим сотрудником Центра специального назначения ФСБ России.
21.03.2023
Представители КГТУ приняли участие в круглом столе по межнациональным и межконфессиональным отношениям

27 января 2023 г. В Духовно-просветительском культурном центре мусульман Калининграда состоялся круглый стол «Межнациональные и межконфессиональные отношения в молодежной среде: формирование культуры общения и взаимодействия». В его работе приняли участие студенты, сотрудники и преподаватели КГТУ.
Главный имам Калининградской области встретился с иностранными студентами КГТУ

19 января в клубном пространстве Студенческого городка КГТУ состоялась встреча иностранных студентов КГТУ с главным имамом Калининградской области, председателем организации «Мусульман НУР» г. Калининграда Ахмеджаном Кадимагомедовым. Подобная встреча в неформальной обстановке проходила впервые.
В КГТУ прошла встреча, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом

6 сентября в актовом зале КГТУ прошла встреча, посвященная памятной дате - 3 сентября – Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в России вспоминают жертв терактов и героев контртеррористических операций, скорбят вместе с Бесланом, Будённовском, Буйнакском, Владикавказом, Волгоградом, Волгодонском, Санкт-Петербургом и другими городами нашей страны, в которых произошли теракты.